Гаражные краны. Особенности

Гаражные краны. Особенности

Гидравлические краны от https://mnogotools.ru/catalog/garazhnoe-oborudovanie/krany-garazhnye/ могут быть складными и сборными не складными, есть в продаже конструкции кранов, которые можно передвигать и стационарные варианты подъемников.

Для небольшого гаража лучше всего выбирать передвижную конструкцию с возможностью перемещения. Такой гаражный кран оснащен низкими опорными стойками на колесах, поэтому его легко разместить под автомобилем для подъема кузова.

Стационарный гаражный кран оснащен стрелой с поворотной механикой, такая конструкция подходит для больших ангаров с надежным монолитным фундаментом и высоким потолком.

Если сравнивать передвижные и стационарные конструкции кранов, то стационарные имеют большую грузоподъемность за счет монолитного основания, придающего жесткость всей конструкции.

Высота подъема груза для стандартного оборудования – до 2. 5 метра от уровня пола.

Гидравлический кран для гаража — особенности конструкции
кран гаражный гидравлический складной

Устойчивость подъемному механизму придают нижние опоры, которые могут быть расположены параллельно или под углом. Если нужна большая устойчивость и максимальная грузоподъемность, то выбирайте гидравлический кран с массивными опорами в виде треугольника.

По конструкции опоры подразделяют на два вида:

цельные монолитные опоры – увеличивают грузоподъемность, но вылет стрелы у такого крана ограничен;
телескопические опоры (складной кран) – дают большой вылет стрелы, но при этом снижается грузоподъемность.
Важно. Приобретая складной гаражный кран, обязательно следуйте заводской инструкции, в которой указан разрешенный вес груза для определенного вылета стрелы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор. Специалист по ремонту автомобилей и автоэлектроники. Более 15 лет специализируюсь на установке и настройке бортовых компьютеров, парктроников и другой электроники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *