Что входит в капитальный ремонт двигателя

Что входит в капитальный ремонт двигателя

Что входит в капитальный ремонт двигателя

Конечно большинство из автовладельцев никогда и не будут заниматься капитальным ремонтом своего авто, но встречаются и те кто хочет узнать а как его проводят и какие работы проводят при этом. И конечно же после капитального ремонта двигателя стоит провести технический осмотр. А если у вас очень мало времени и вы не можете тратить его на различного рода поездки то есть возможность пройти техосмотр онлайн.

kapitalka_car

У каждого двигателя автомобиля есть определённый срок эксплуатации по истечении которого просто необходимо его обслужить и провести необходимые мероприятия по восстановлению. И так давайте разбираться какие мероприятия нам с вами необходимо провезти при капитальном ремонте двигателя.

Первое что необходимо сделать после демонтажа двигателя это тщательно провести очистку внутренних частей и провести необходимые измерения зазоров тем самым провести диагностику всех поверхностей на наличие трещин, задиров. А так же поиск изменений зазоров. Так же необходимо провести дефектовку коленвала и сравнить его с заводскими значениями тем самым выяснив его процент износа.

Далее приступает к ремонту блока цилиндров необходимо устранить все выявленные трещины провести обработку цилиндров и выровнять поверхности, а так же поставить новые гильзы.

После проведения всех необходимых мероприятий приступаем к установки двигателя на его штатное место в автомобиле приступаем к обкатке и здесь вам так же пригодится карта техосмотра онлайн. Обкатка подразумевает под собой длительную работу двигателя на холостых оборота, которая поможет обеспечить притирку всех частей двигателя и провести смазку всех деталей.

Дабы вас не обманули и не проделали или не нужную или не ту работу за ваши деньги в автомастерской каждому автомобилисту стоит знать как проводиться капитальный ремонт автомобиля и что туда входит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор. Специалист по ремонту автомобилей и автоэлектроники. Более 15 лет специализируюсь на установке и настройке бортовых компьютеров, парктроников и другой электроники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *